Чехия с 25 октября запрещает русским гражданам въезжать в республику, въезжающих по визам, открытыми другими странами шенгенского соглашения. Исходя из этого присоединившись к Латвии, Эстонии, Литве, Польше и Финляндии, которые ввели запрет на въезд граждан России.

Чешская Республика с 25 октября запрещает въезжать туристам из России с действующей визой и совершенно не важно, какая страна ее выдала, с этим заявлением выступил министра иностранных дел республики Ян Липавский. Соответствующий указ был утвержден правительством республики 13 октября.

По сведениям МИД Чехии, каждый день в Прагу прилетает до 200 граждан РФ, по визам, выданным другими странами Шенгена.

Основным аргументом данного ограничения Липавский обозначил, не прекращающее уничтожение важнейшей инфраструктуры Украины силами РФ.

Из чего можно заключить что Чехия поддержала к странам Балтии и Финляндии, которые ввели данный запрет для граждан России с 19 сентября, включительно с визами, выданными другими государствами.

Вместе с тем чиновник сообщил чешские власти были одни из первых кто ограничил выдачу виз гражданам России — после 24 февраля текущего года. Сейчас срок его окончания обозначен марта 2023 года.

Данное ограничение имеет отношение россиян. Ограничение не действует к белорусам, обучающихся в ВУЗах. Прежде глава чешского МИД Ян Липавский упоминал, власти Чехии планируют ограничить действующий упрощенный визовый режим странами шенгенского соглашения и РФ и Белоруссией.

МИД РФ отметили закрытие границ что ЕС продолжают изолировать себя, делая себе только хуже.

Месяц назад президент РФ сообщил Россия не пойдет по этому сомнительному пути, и данные ограничения не будет зеркалить. Президент считает, наша страна заинтересована в специалистах и бизнесменах других стран. страна только выигрывает от подобного сотрудничества. Страна не будет ограничивать контакты с иностранцами. Государства которые вводят эти ограничения, ограничивают свои возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню