На телеканале HBO состоялся официальный релиз первой серии сериала «Дом дракона». Проект уже в прошлом году назвали как самый ожидаемый. Премьера в России состоялась в ночь на 22 августа на платной платформе «Амедиатека». И это не все новости телевизионной сети. Стриминговый сервис «Амедиатека» анонсировала несколько громких премьер, которые предоставляет HBO.

Несколькими месяцами ранее, американская телевизионная сеть сообщала о своем уходе из России. Медиахолдинг Warner Media приостановила свою деятельность на территории России с начала спецоперации на Украине. Компания заявила о прекращении вещания своих каналов, лицензирования своего контента с российскими компаниями, отказ от показа запланированных кинопремьер и игр. В медиа холдинг входят такие телевизионные сети как HBO и Discovery.

Поклонники нашумевшего сериала «Игра престолов» были огорчены, поскольку премьера приквела им было не суждено посмотреть.

 «Игра престолов» — сериал HBO, снятый по циклу книг Джорджа Мартина «Песнь льда и огня». Сериал состоит из восьми сезонов, и последние серии поклонники ждали целых два года, поскольку автор не успел закончить написание последней книги, и режиссерам пришлось самостоятельно писать сценарий к фильму. Сериал стал самым обсуждаемым и популярным за всю историю, за счет объединения жанра фэнтези с историческим романом, державшим интригу до самого последнего эпизода. Последний эпизод в режиме онлайн посмотрело 19 мл человек. 

«Дом Дракона» — сериал снятый HBO также по книге Джорджа Мартина «Пламя и кровь», рассказывающий предысторию известного сериала «Игра престолов», с акцентом на знатном роде Таргариенов. Здесь уже полюбившиеся всем драконы, войны и коварные игры за право на трон. Первый эпизод посмотрело 10 млн человек. Сериал будет состоять из 10 эпизодов, которые будут выходить один раз в неделю на «Амедиатеке» до 24 октября. 

Весь контент телеканала HBO на территории России будет представлен на платных площадках кабельных телесетей, посредством интернет-площадки «Амедиа». Сотрудничество между телеканалами HBO и «Амедиа» охватывает весь контент на ближайшие пять лет. Премьеры в России будут проходить сразу после выхода эпизодов в США. Помимо премьерного сезона «Дом Дракона», выйдут новые эпизоды «Настоящей крови», «Подпольной империи», «Белый лотос», «Идол», «Лос страшилкам» и четвертый сезон «Мира Дикого Запада».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню