Еще одна туристическая страна упрощает въезд для туристов и снимает действующие ограничения, связанные с распространением Covid-19. Уже с августа отменяется заполнение в обязательном порядке туристами приложения для отслеживания контактов MySejahtera. 

MySejahtera – мобильное приложение, разработанное в Малайзии, для контроля распространения Covid-19, благодаря отслеживанию контактам всех граждан. Приложение доступно для регистрации и скачивания на нескольких платформах: iOS APP STORE, GOOGLE PLAY, и галереи HUAWEI. Все въезжающие туристы накануне визита должны были установить данное приложение для отслеживания контактов. 

С 1-го августа правительство Малайзии отменило не только данное условия въезда всех путешественников, но и обязательное тестирование, отрицательный тест-ПЦР и сертификаты о вакцинации. Ограничения сняты, благодаря улучшению эпидемиологической ситуации. 

Вместо этого, власти объявили о более внимательном контроле всех пребывающих иностранных граждан. Что означает, при выявлении симптомов заболевания, отдыхающий будет отправлен в медицинское учреждения для обследования, а в случае выявления Covid-19, будет соблюдать режим, до момента полного выздоровления. 

Местные власти опасаются вспышки не только Covid-19, но и оспы обезьян, случаи заболевания которой в последнее время зафиксированы были в большинстве стран мира. 

Стоит отметить, что Малайзия – пару лет назад, до пандемии, составляла конкуренцию Таиланду, Вьетнаму и прочим азиатским странам. Здесь столько же солнца, моря и экзотики, как в соседних странах, но намного спокойнее. Местные пляжи можно без ложной скромности назвать экзотическим раем на земле. Чистейшие, с шикарными видами, именно ради них едут сюда туристы со всех уголков земли, порой со сложными и длительными стыковками. Остров Тиоман, расположенный в 50 км к юго-востоку от материковой Малайзии, относится к 10 самым красивых островов на планете. 

Помимо пляжного отдыха Малайзия предлагает прогулки по увлекательным джунглям, национальным паркам, пещерам, и прочим уголкам девственной природы. Любителям достопримечательностей, здесь предлагаются старые мечети и современные небоскребы. Здесь отличный дайвинг, с богатым подводным миром. А также вкусная национальная кухня состоит из смеси китайских, индийских и местных традиций, за основу взяты только самые свежие продукты и великое множество специй, которые необходимо распробовать всем.

И сейчас, после отмены ковидных ограничений, у Малайзии есть все шансы наверстать упущенное, и вернуть себе своих туристов. 

Отдыхающим из России, сроком до 30 дней, виза для посещения Малайзии не требуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню