После того, как популярные бренды одежды покинули рынок России, россияне нашли способ приобретения товаров, которые сейчас недоступны в стране, и это шоппинг туры в Республике Беларусь. По данным Ассоциации туроператоров, путешественники из России стали все чаще ездить в соседнюю страну, на 60%, но не в качестве туризма, а для покупок товаров, находящихся сейчас под санкциями.

В соседней республике все предполагает к шопинг-турам: открытые границы, доступные авиа и ж/д билеты, отсутствие визовых формальностей, бренды, ушедшие с рынка РФ, оплата картой «МИР». Единственным ограничением является лишь то, что некоторые банки в республике ограничивают снятие наличных по карте «МИР». 

Большинство российских путешественников, предпочитают въезжать в Беларусь на поезде или на личном автомобиле. Это позволяет расширить территорию путешествия, объездить больше городов. Останавливаться россияне предпочитают в небольших пансионатах и отелях, встречаемых по дороге. Совместить шопинг с туризмом.

Особенно удобно ездить на шопинг в республику тем, у кого имеется банковская карта платежной системы «МИР». Данную карту принимают большинство торговых центров, не делая никаких ограничений в обслуживании. Бренды, покинувшие рынок России, как и прежде остаются в республике и продолжают работать в прежнем режиме. 

Для удобства туристов между странами запущен туристический поезд «Москва-Минск», время в пути составит два дня. Основные остановки будут производиться в Бресте, Гродно и Минске. Основное отличие от прочих поездов, у туристического переезд осуществляется в ночное время, а в дневные часы можно погулять по выбранным городам. Уточняется, что пассажиры имеют право сами решать в каких городах они хотят сделать остановку и осмотреть достопримечательности. В Беларуси часть состава поезда отправляется в Брест, а другая – в Гродно. Из достопримечательностей предлагаются следующие объекты. Например, в Бресте можно осмотреть Музей обороны Брестской крепости, Национальный парк «Беловежская пуща», или прогуляться по старому городу. В Гродно для путешественников предлагается посещение концерта органной музыки, или Старого королевского замка. В Минске – осмотр уникального памятника национальной культуры Замкового комплекса «Мир». Комплекс был включен в 2000 году в Список Всемирного и природного наследия ЮНЕСКО и является основной достопримечательностью Беларуси. 

Помимо туристического поезда, между государствами курсирует поезд «Ласточка», предназначенный для быстрого железнодорожного сообщения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню