Мы находимся в таком мире, в которой основным источником энергии является нефть. И тут бессмысленно рассуждать в случае того, что популяризация электромобилей существенно повлияет на использование ископаемого топлива. Кроме производства моторного топлива, нефть нужна при выработки горюче-смазочных материалов, в том числе используемых электромобилей, для обогрева строений, для систем автономного электропитания, для выработки бытовых товаров и много чего еще. эти качества черное золото очень важным товаром и таким она останется еще на много лет.

Нефти в РФ имеется на так долго, до тех пор будет оставаться нужда в ней. Именно так в начале сентября заявил заместитель руководителя направления «Экономика отраслей ТЭК» Центра стратегических разработок Сергей Колобанов.

В конечном итого существуют еще варианты изготовления топлива из других ресурсов, как-то из газа или угля, которые в текущих экономических условиях не пригодные, но могут быть применены.

Нефть — природный углеводород, маслянистая воспламеняющаяся жидкость со своеобразным запахом, представленная из сложного состава углеводородов разной молекулярного веса и некоторых других химических компонентов. Являющая собой энергетическим топливом. В последние двух веков нефть является основным из ценных полезных ископаемых.

Эксперт считает, основной потребитель нефтепродуктов — автомобили с двигателями внутреннего сгорания и в мире уже наблюдается тренд на их замену автомобиля с электродвигателями.

Если не менять уровень добычи углеводорода примерно в 500 мл т в год, сырья РФ хватит минимально на двадцать лет, а максимум — на 40. Разумеется эти цифры непостоянны, так как геологоразведочные работы идут бесперебойно, запасы нефти систематически открываются.

Помимо этого, разрабатываются новейшие способы нарастания добычи, способствующие повысить прогнозируемые показатели извлечения нефти и увеличить добываемые запасы уже функционирующих скважин без разведки новых, по мнению аналитика.

Что же касается газа, то, по словам Колобанова, у него более перспективные фундаментальные перспективы, в виду того, что относится переходным вариантов топлива.

Запасами газа Российская Федерация обеспечена еще более надежно — более 74 трлн кубометров извлекаемых запасов и около 190 трлн кубометров прогнозных ресурсов. По мнению экспертов имеющегося объема достаточно на восемьдесят-сто лет газодобычи. При этом газ представляется одним из основных топлив для генерации электроэнергии, необходимость в которой, из-за развития машин с электрическими двигателями будет только увеличиваться.

Немногим ранее, руководитель Минприроды России Александр Козлов поделился мнением, что обеспеченность России резервами нефти составляет 59 лет, а природным газом — в 103 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню