Популярное агентство недвижимости: Санкт-Петербург расположился на первом месте по количеству числа маленьких квартир. За год усредненная площадь продаваемых в крупнейших городах нашей страны квартир уменьшилась чуть более чем на 5%, с 55 до 52 м2. При этом среди лидеров очутился северная столица Санкт-Петербург.

Так, средний показатель площади покупаемых квартир в Северной столице за этот год рекордно упала более чем на 30%— с 63,8 до 49 кв. м.

После Санкт-Петербурга почетное место второе занял Нижний Новгород. Здесь средняя площадь покупаемых квартир уменьшилась на 11,3% — с 60 до 53,2 кв. м.

Замыкает лидирующую тройку рейтинга Краснодар, в котором усредненная площадь выставленных на продажу квартир в сравнении с прошлым годом опустилась чуть более чем на 7% — с 51,9 до 48,1 кв. м.

По дополнительным данным, столица попала на четвертую позицию рейтинга. В столице средняя площадь выставленных на продажу квартир уменьшилась на 6,7% — с 56,9 до 53,1 кв. м.

Следующие места заняли Самара, Пермь, Новосибирск, Уфа, Челябинск и Красноярск.

Директор агентства недвижимости подчеркнул, что основные места рейтинга по праву получили одни из самых инвестиционно привлекательных мегаполисов России с высоким туристическим потенциалом.

Это означает, что большая часть необходимых для таких рынков малогабаритных квартир здесь несколько больше, а с учетом того, что мы отмечаем большой приток на покупку инвестиционных квартир, это не может не отражаться на средней площади квартир, покупаемых в этих населенных пунктах, — делится заключениями специалист.

Среди прочего выделяется, что сейчас с увеличением стоимости квадратного метра жители России снова начинают искать лучшие варианты согласно площади покупаемой недвижимости..

18 августа риэлторская компания предоставили вариант, как смотрится самая маленькая квартира, представленная к продаже в Москве. Квартирка площадью 7,6 кв. м расположена в районе Внуково на улице Плотинной в 26 км от центра города. Лэндинг квартиры предварительно составляет в 4,15 млн рублей что составляет 550 тыс. рублей за 1 кв. м.

В добавок к этому специалисты выделили, что небольшие квартиры востребованы, поскольку их приобретают для краткосрочного проживания, в съем или как стартовое жилье с перспективой быстрейшей погашения ипотечного кредита и дальнейшего покупки квартиры большей площади.

Составлено с использованием материалов сайта rentalcar-4-you.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню