Правительство РФ озвучило свое видение в отношении возможных отношений с Соединенным королевством с вступлением на должность нового премьер-министра.

Так, директор второго евро департамента МИД РФ Александр Беляев высказался о том, что в РФ не ожидают предпосылок для позитива во взаимоотношениях с Соединенным королевством в связи назначением нового премьер-министра страны Лизы Трасс, сменившей на этом посту Бориса Джонсона.

«Даже не ожидаем сигналов для продуктивных перемен во взаимоотношениях, в связи с чем фантазий по этому поводу мы не имеем», — подытожил он.

Александр Беляев вместе с тем сообщил, что Лиз Трасс планирует следовать деструктивной позиции относительно РФ.

«Бывший премьер-министр Англии Борис Джонсон также пошел по пути своих предшественников в деле разрушения основ российско-британского сотрудничества, высказался Беляев.

Беляев помимо прочего заявил, что РФ никогда не выдерживала роль за ухудшение взаимоотношений с Соединенным Королевством.

«Более того, всякий раз после случающихся провокаций со стороны британцев, сочетавшейся голословными обвинениями и предвзятыми санкциями, призывали британскую сторону к рациональности и воздержанию от решений, вредоносных связям между нашими государствами и народами», — резюмировал он.

Днем ранее пресс-секретарь руководителя России Дмитрий Песков сообщил, что в равной степени не ожидает никаких улучшений во взаимоотношениях с Великобританией по итогам вступления на пост Лиз Трасс.

Четвертого сентября политический лидер Шотландии Никола Стерджен сделала заявление, что избрание главы МИД Великобритании Лиз Трасс предвещает катастрофу как для региона, так и для страны.

Первого сентября стало известно, что впервые за свое правление Елизавета II не будет назначать нового премьер-министра в Букингемском дворце в Лондоне. Из-за плохого самочувствия аудиенция состоится в резиденции в Балморале.

В середине августа стало известно, что Риши Сунак призвал исключить российского президента Путина на саммит стран «большой двадцатки» (G20).

17 июля Трасс объявила о своей готовности к встрече с президентом Путиным на саммите G20, в случае ее избрания на пост премьер-министра Англии.

Прошлый премьер-министр Борис Джонсон выступил с заявлением о своей отставке 7 июля. Это произошло из-за того, что из его правительства ушли большое количество политиков.

Составлено с использованием материалов web-сайта rentalcar-4-you.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню