27 сентября стало известно о смерти Бориса Моисеева, ему было 68 лет. Равнодушных к нему, как творческой личности совершенно не было, одни раздражались от подобного эпатажного поведения, другие считали его самым талантливым и откровенным.

Борис Моисеев родился в Белоруссии 4 марта 1954 года. Борис рос в неполной семье, кто был отцом не известно, его мать была обычной швеей, и много работала, пытаясь прокормить троих своих сыновей.

Для некоторых неизвестно, что свой творческий путь Моисеев начинал ни как певец, а как танцор. Борис окончил Минское хореографическое училище, под строгим наставничеством примы балерины Нины Млодзинской. После училища он идет танцевать в Харьковский театр оперы и балета, и достигает небывалых высот, став хореографом-постановщиком. Быстро поняв, что он может большее, он отправился на поиски другого пути. Ему удалось создать шоу, которого еще не было в России, именно «Экспрессия» прославила Моисеева. Его шоу выступало в клубе Юрмалы, где его заметила Алла Пугачева, пригласив к себе в шоу.

Работать с Примадонной Борис долго не смог. Как только появилась возможность организации выездного турне, он отправился покорять Запад. Его шоу покоряло сцены Италии, Франции, а позже и США. И с каждым выступлением он и его шоу обретали все больше и больше популярности.

Как только он вернулся в Россию, он занялся певческим творчеством, а номера для этого себе ставил сам. Его пение не было высоко оценено профессионалами, но он заручился поддержкой своих коллег по цеху, и дело пошло в гору.

В 2010 году у Моисеева случился инсульт. Спустя несколько лет он смог вернуть прежнюю форму.

Артист не дал себе достаточно времени на восстановление. Его творчество нарушил повторный приступ инсульта. Артист так и не смог оправится и встать на ноги. Артист работал над выпуском нового альбома, скончавшись от остановки сердца, так и не сумев его выпустить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню